Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Как перекинуть фотографии с фотоаппарата на компьютер

Как перекинуть фотографии с фотоаппарата на компьютер


Большинство пользователей при работе с фотоаппаратом не знают, как можно скинуть все файлы с устройства на компьютер. Да, раньше это было проблематично, потому что приходилось устанавливать программу, настраивать специальные драйвера для обнаружения устройства. Сейчас же все можно осуществить несколькими кликами. Система автоматически определяет новое устройство и открывает папку, где находятся файлы и папки. Давайте более детально изучим данный вопрос.

Чтобы скопировать файлы на компьютер, сначала вам нужно подключить фотоаппарат к компьютеру. Это делается при помощи специального кабеля. Он предоставляется вместе с устройством в упаковке. Если оно отсутствует, значит, вы его просто потеряли. Посмотрите сначала в упаковке, может быть оно там до сих пор лежит. В любом случае, его можно приобрести в магазинах, которые занимаются продажей техники. Также существуют универсальные шнуры, которые позволяют подключать различные устройства. Они удобны тем, что не нужно носить с собой кучу кабелей сразу.

Чтобы система обнаружила новое устройство, нажмите на фотоаппарате кнопку «Включения». Через несколько минут операционная система компьютера определит аппарат. Как только появится окошко «Проводника», нажмите кнопку «Просмотреть папки». Теперь вам нужно найти именно тот раздел, где находятся фотографии. Также стоит отметить, что обычно категории делятся на те, где располагается видео, и те, где находятся фотографии. Причем некоторые фотоаппарат автоматически создают папки по дате. Вы также можете воспользоваться поиском, чтобы найти определенные фотографии.

Есть также способ с использованием носителя. У вас же в фотоаппарате стоит накопитель? Если да, то можно вставить его при помощи card reader и прочитать всю информацию с фотографиями. На ноутбуках обычно уже имеется встроенный картридер, а вот на персональном компьютере его нужно будет дополнительно подключать. Зато вместе с флешкой к фотоаппарату предоставляется специальный переходник, который позволяет вставлять носитель информации в устройство чтения карт. Не забывайте также и о безопасном извлечении устройства. Если же это не делать, то может произойти сбой системы.

Добавлено: 18-10-2013, 00:37 | Просмотры: 3823 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: