Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Как обеспечить полную защиту компьютеру

Как обеспечить полную защиту компьютеру


Вопросом безопасности задаются многие пользователи. В последнее время участились взломы персональных компьютеров, кражи конфиденциальной информации, внедрения вирусов в операционные системы. При этом страдают и многие компании, потому что вовремя не обеспечивают защиту своим работникам, и их рабочим местам за компьютерами. Одно дело, когда взламывают только системы, другое же, когда воруют конфиденциальные данные, снимают деньги с банковских карт. И вычислить таких злоумышленников достаточно трудно, а деньги вернуть практически нереально.

Что же нужно делать, чтобы обезопасить свою машинку от взлома? Как бы это банально не звучало, но на любом компьютере должен стоять антивирус. Это специализированное программное обеспечение, которое разрабатывается компаниями на протяжении десяти лет. Они постоянно вносят новые коррективы в работу программ, обновляют вирусные базы сигнатур, ведут статистику. Даже если вы не используете интернет для работы, вирусы все равно могут проникнуть в операционную систему. Сейчас это можно осуществить через локальные сети, беспроводные, информационные носители, компакт-диски, драйвера и многое другое. Не поскупитесь приобрести лицензионную копию антивирусной утилиты.

Если вы работаете с интернетом, то вам обязательно нужно установить в системе сетевые сканеры. Эти программы будут в автоматическом режиме сканировать весь трафик, проходящий на компьютере. Причем сюда относятся посещаемые сайты, подключаемые программы к интернету, локальные и беспроводные сети. Утилита будет автоматически блокировать нежелательные сайты и сети, программы. Вы в любой момент сможете внести определенные коррективы в настройках программного пакета. На сегодняшний день в глобальной сети множество разновидностей таких программ.
Причем есть как платные, так и бесплатные аналоги.

Не стоит забывать и о социальной инженерии. Порою, владелец компьютера сам виноват в том, что его компьютер оказывается под угрозой взлома. Никогда не храните информацию в одной копии на компьютере. Также старайтесь важные данные копировать на информационные носители и хранить отдельно. При загрузке файлов из интернета обращайте внимание на объем файла, используемый формат. Ведь часто случаются ситуации, когда человек ищет реферат в интернете, а когда скачивает его, на выходе получается exe формат, который при запуске активизирует троянов для кражи информации и денег с кредитных карт.

Добавлено: 18-10-2013, 00:20 | Просмотры: 2062 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: