Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Как создать загрузочную флешку Windows

Как создать загрузочную флешку Windows


В статье описывается способ создания загрузочной флешки либо загрузочного диска при помощи бесплатной программы PWBoot. Все этапы создания загрузочного носителя подробно расписаны по пунктам.

Многие пользователи при любых неполадках операционной системы и невозможности её загрузки обычным способом не видят иного выхода, кроме переустановки Windows. Однако существует множество иных, менее «болезненных» способов восстановления работоспособности ОС, из которых самым универсальным, пожалуй, является загрузка операционной системы с флешки вместе с «экстренным» пакетом утилит для диагностики и устранения проблем.

Причем «носителем» данного пакета программ может быть не только привычная флешка. Для этих же целей можно использовать и внешний жесткий диск. В этом случае загрузочный диск можно будет использовать не только для восстановления системы, но и для обычной работы, например, на чужом компьютере, без необходимости установки на нем каких-либо дополнительных приложений. Теперь самое время рассказать о том, как создать загрузочную флешку с самой на сегодняшний день популярной ОС Windows 7.

Итак, перечислим всё компоненты, которые понадобятся нам для создания загрузочной флешки:
1. Непосредственно сам носитель, то есть флешка объемом не менее 8 Гб, при этом для комфортной работы желательно, чтобы флеш-накопитель поддерживал стандарт USB 3.0;
2. Образ операционной системы Windows 7 или лицензионный установочный диск;
3. Бесплатное приложение PWBoot.

Сам процесс создания загрузочной флешки при помощи программы PWBoot довольно прост, правда длится он довольно положительное время — до двух часов, в зависимости от скорости вашей флешки. Итак, последовательность действий следующая:
1. Вставьте флэш-накопитель в USB-порт;
2. Распакуйте установочный образ Windows 7 с помощью архиватора либо откройте загрузочный DVD-диск;
3. Найдите директорию sources и извлеките из неё файл install.wim в любую папку;
4. Далее откройте программу PWBoot, в которой необходимо будет выбрать пункт «Install Windows» и нажать «Next»;
5. На соответствующий запрос укажите программе папку, в которую вы сохранили файл «Install.wim» и в раскрывающемся списке выберите версию вашей операционной системы. Отметим, что на данном этапе многие пользователи попадают в тупик, поскольку PWBoot не работает с кириллическими символами и, скорее всего, выдающий список окажется нечитаем. Здесь просто нужно знать порядок, в котором перечислены версии ОС. Самой нижней в списке окажется самая старшая версия, а именно, Enterprise. Далее снизу вверх по порядку пойдут Ultimate, Professional, Home Premium, Home и Starter. Выбрав свою версию Windows, отметьте далее галочкой чекбокс напротив пункта «Enable boot from USB» и нажмите «Next»;
6. В следующем окне необходимо указать тип накопителя, на который вы желаете записать установочные файлы. Выбор также осуществляется в выпадающем списке пункта «Available disk partition», нажмите кнопку «Next»;
7. Далее необходимо будет снова указать носитель, на который вы планируете установить Windows и в выпадающем списке выделить все пункты. После этого вам останется еще раз нажать кнопку «Next», и флешка автоматически будет отформатирована, начнется копирование файлов. В результате вы получите флеш-накопитель, с которого можно будет производить загрузку полностью функциональной системы Windows 7 и работать в этой среде в обычном режиме.

Добавлено: 26-09-2013, 12:21 | Просмотры: 4065 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: