Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Компьютер не включается. Диагностируем и ремонтируем

Компьютер не включается. Диагностируем и ремонтируем


Что делать, если компьютер перестал включаться?
Сначала следует определить, в чём именно заключается проблема. Если при нажатии кнопки включения компьютер никак не реагирует, то, скорее всего, неисправен блок питания. Попробуйте его заменить, или же проверить вольтметром напряжение. Если у вас недостаточно навыков, обратитесь за помощью к специалисту.

Если при нажатии кнопки питания компьютер издаёт сигналы, значит, произошёл сбой с одним из компонентов. Для того чтобы выяснить проблему, следует посмотреть расшифровку сигналов BIOS. Каждый из сигналов BIOS сигнализирует о какой-либо неисправности. У каждой модели BIOS звуковые сигналы разные. Поэтому, вам следует поискать расшифровку сигнала для вашей модели BIOS. Например, в Award BIOS, 1 длинный и 2 коротких гудка означают ошибку видеокарты. После того, как неисправность будет выявлена, замените неисправное устройство.

Если при включении BIOS не выдает сигналов, на мониторе нет изображения, а кулеры запускаются - возможно, проблема в материнской плате. Её следует заменить.

Если вы что-то делали внутри системного блока, и случайно произошло замыкание - не беспокойтесь. Современные системные блоки имеет хорошую защиту от замыкания. Если компьютер не включается после замыкания, попробуйте просто подольше подождать, а затем попробовать включить. Если компьютер не включился, скорее всего, нужно будет заменить системный блок, а возможно и другие узлы компьютера.

Но если проблем с "железом" нет, а операционная система не загружается.
Если при включении компьютера операционная система не загружается и система выдаёт стоп-ошибку, поищите расшифровку ошибки в Интернете. Скорее всего, вы легко найдёте ответ на свой вопрос. А вот в операционной системе Windows 7 существует система восстановления запуска. Если в системе произошёл сбой, Windows 7 автоматически запустит систему диагностики и восстановления. Операционная система попробует исправить возникшие ошибки. Препятствовать запуску операционной системы может какая-то программа. Попробуйте загрузить операционную систему в безопасном режиме, и удалить подозрительную программу. Так же при выборе безопасного режима система предложит воспользоваться средством восстановления.

Данный инструмент может хорошо выручить, если неожиданно произошёл сбой. Просто восстановите компьютер на ранее состояние при помощи программы восстановления. Для того чтобы запустить компьютер в безопасном режиме, при включении нажмите клавишу "F8" несколько раз, до появления соответствующего меню.

Если же вы не обладаете достаточными навыками работы с компьютером, обратитесь за помощью к профессионалам. В специализированных сервисах ваш компьютер быстро приведут в порядок грамотные профессионалы.

Добавлено: 18-10-2013, 02:44 | Просмотры: 2038 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: