Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Как заблокировать доступ в интернет

Как заблокировать доступ в интернет


Нередко возникает необходимость блокировки доступа в интернет. Это может быть связано с тем, что маленькие дети за компьютером случайно открывают браузеры. Также многие мамы заботятся о том, чтобы ребенок не лазил по сайтам, потому что может наткнуться на различные вирусы, рекламные баннеры и многое другое. В любом случае, если есть возможность, то нужно это сделать. Но как? Ведь многие пользователи только и умеют, что включить компьютер, распечатать документ, просмотреть фильм или прослушать музыкальный файл.

На самом деле все не так уж и сложно как казалось бы на первый взгляд. Самым примитивным способом является полное отключение проводов интернета от персонального компьютера. Вам нужно будет лишь отсоединить WLAN-кабель от компьютера, тем самым обрубив доступ в интернет. Если же доступ осуществляется через беспроводные соединения, то можно просто заблокировать точку доступа стандартными средствами операционной системы или воспользоваться специализированным программным обеспечением, которое позволяет блокировать любые соединения на компьютере. Для этого используются такие типы программ, как сетевые сканеры.

Найти такие утилиты можно в интернете. Также многие антивирусные компании предоставляют такие программы, причем совершенно бесплатно. Если у вас на компьютере доступ в глобальную сеть осуществляется при помощи модема 3G, тогда можно просто отключить его в системе или вовсе от персонального компьютера. Многие вирусы блокируют доступ в интернет, но к их помощи прибегать не стоит, потому что помимо блокировки они могут заразить операционную систему и заполнить жесткий диск копиями различных файлов, что приведет к сбоям во всей системе. Также есть специальные программы, которые блокируют доступ в интернет. На сегодняшний день в глобальной сети таких утилит много.

Вы можете использовать как бесплатные, так и платные варианты. Но покупать утилиту для блокировки интернета нецелесообразно. Если вам также нужно заблокировать доступ к определенным программам или играм, можно установить специальный программный пакет, который не даст вашему ребенку зайти в определенные программы, папки. Там же можно будет настроить блокировку доступа в интернет. Многие программы такого типа позволяют выключать компьютер через определенный промежуток времени. Допустим, вы разрешаете детям играть только час за компьютером. Программа автоматически включит таймер и по истечению времени закроет все программы и выключит компьютер.

Добавлено: 18-10-2013, 00:02 | Просмотры: 5442 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: