Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Windows 8.1 Blue. Почему 8.1 и почему «Blue»

Windows 8.1 Blue. Почему 8.1 и почему «Blue»


Microsoft совсем не радуют продажи Windows RT. Как показали опросы, пользователи, почему то совсем ничего о ней не знают. Да и продажи Windows 8 оставляют желать большего.

Поэтому то компания и заявила о новом бесплатном обновлении операционной системы Windows RT. Название ей пророчится – Windows 8.1.
Кто уже имеет на своих компьютерах Windows 8 и Windows RT имеют право на бесплатное обновление. Скоро еще и появится пакет с прошивкой.
Как всегда перед выпуском очередного обновления Windows 8, просочившаяся информация от производителя обрастает слухами и предположениями.

Сначала говорилось, что обновление будет названо Windows Blue . Но Microsoft, все таки решили в названии использовать систему нумерации (аналогичную конкурентам – Apple). Apple «обзывает» свои продукты цифрами – 10.7- Lion, далее выпуск 10.8 - Mountain Lion. При каждом добавлении Apple приставляют еще и третью цифру, означающую порядковый номер обновления.
Казалось, какая разница, как будет называться очередное обновление. Но, по мнению специалистов, анализирующих продукцию Microsoft, название имеет значение.

А все из-за того, что от этого зависит и лицензирование компании, и осуществление поддержки изменений. Ведь при запуске программного обеспечения Windows Server нужно будет обновлять все лицензии для клиентского доступа и права, которые необходимы для работы многих персональных компьютеров, ноутбуков и планшетов.

И только поэтому новая версия навряд ли будет названа Windows Server 2013. В наименовании, скорее всего, будет содержать Windows Server 2012 . Специалисты утверждают, что производители просто добавят в название R 2. Ведь оно уже использовалось в названиях продуктов компании, поэтому и лицензии переделывать не придется.

Обновление лицензии для корпоративных пользователей, как правило, никакого значения не имеют. Ведь они приобретают лицензированный пакет операционной системы вместе с гарантией на ПЛ, аннуитентным планом. Они и гарантируют право на обновление в будущем.

Компания Microsoft регулярно выпускает обновленные пакеты обновлений для своей операционной системы. Они направлены на устранение неисправностей и иногда доработаны некоторыми новыми функциями. Информация пакетов всегда ограничены в сроках. Получается, что пользователь могут устанавливать предыдущую версию в течении 2 лет со дня её выпуска. Обновлять свою операционную систему можно установкой новых обновлений по циклам. Можно, конечно же, установить полный обновленный пакет RTM.

Так, например, Windows 7 RTM уже не поддерживается компанией, а поддержка начинается с Windows 7 SP1, которое было выпущено в феврале 2011 года.

Windows 8.1 Blue. Почему 8.1 и почему «Blue»


Многих интересует вопрос, что если Windows 8 выйдет как Blue , то для пользования новой системой необходимо приобретать Blue. А также вопрос о необходимости обновления поддержки также актуален в среде профессионалов в мире компьютерных технологий.

Ведь Microsoft поддерживал ОС Windows 10 лет. И пакеты обновления выпускались, только ориентируясь на конечные даты поддержки операционной системы. Возможно, ли повторять данные традиции в условиях динамически развивающихся разработок.

Программистскую общественность волнует и вопрос совместимости Blue с приложениями. Будут ли выпускаться новые приложения и смогут ли прежние работать совместно с Blue.

Но пока Microsoft не спешит раскрывать все свои секреты. Компания завила о новом обновлении и готовности производить модернизацию и разработки. Но вот темпы такой модернизации остаются пока тайной.

Все это и заставляет беспокоиться крупнейших бизнес партнеров компании. Ведь эти изменения операционных систем в крупных корпорациях – это огромные финансовые и трудовые затраты. Эта смена большинства программного обеспечения.

Стоит отметить, что еще немногие компании установили для себя Windows 8. Пробуют его лишь пока в пилотных программах. Но с появлением (а уже поговаривают о таковом) Windows 9, возможно (чисто психологически) Windows 8.1 принять будет проще.

Microsoft придется трудно. Им нужно будет удовлетворить потребности корпоративных клиентов и завоевать популярность у частных клиентов.
Новое обновление, понятно не будет совсем обновленной платформой. Но вот некоторые изменения в работу операционной системы были все-таки внесены. Наиглавнейшим ожиданием является возврат кнопки «пуск» на ее постоянно место. Почему-то производители решили от неё избавиться в «восьмерке» Windows, что не очень понравилось пользователям (вернее совсем не понравилось). И теперь можно будет даже выбрать цветовую гамму для этой кнопки.

Также появится возможность изменить фоновый рисунок экрана, который возникает при загрузке системы. Если раньше на начальный экран можно было выставить только стандартные узоры или рисунки, теперь можно будет использовать фоновый рисунок рабочего стола.

Функционально появится возможность поддерживать десятидюймовые дисплеи (ну и что, что таких еще нет).
Большинство пользователей ожидают появление Internet Explorer одиннадцатой версии.
Основные изменения связаны с мобильными платформами. Теперь с ними можно совершать различные действия.
А вот ждать Windows 9 в текущем году не стоит. Как только будут новости вы сможете об этом прочитать на нашем сайте win8-software.net , всегда будем вас ждать в гости.

Добавлено: 13-08-2013, 18:36 | Просмотры: 2466 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: