Microsoft Office 2013 Professional Plus
ProShow Producer 7
ACDsee 10 Pro
Autodesk AutoCAD 2017
ABBYY FineReader 12 Professional

Ожидается выход Windows 9 в 2015 году

Ожидается выход Windows 9 в 2015 году


Совсем недавно один известный американский блогер Пол Таррот, специализирующийся на обзорах продукции компании Microsoft, сделал неожиданное и громкое заявление. По его мнению, в данный момент Microsoft работает над новой версией Windows, которая пока проходит под кодовым именем Threshold. Сам факт того, что компания занималась разработкой данного продукта, известен уже давно. Но мало кто подозревал о том, что Threshold – это и есть Windows 9.

В посте, опубликованном на блоге Пола Таррота, говорится даже о приблизительной дате выхода новой операционной системы – апрель 2015. Официальные сведения насчет новой версии Windows корпорация Microsoft опубликует уже меньше,чем через 3 месяца - на конференции под названием BUILD 2014 (состоится в апреле этого года). Кроме того, на данной конференции представители Microsoft анонсируют новую мобильную платформу Windows Phone 8.1.

По словам Пола Таррота, софтверный гигант не будет использовать цифру 8 в названии новой ОС, так как многие пользователи разочаровались в восьмой версии Windows. Лучше уж создать полностью новый продукт, который не вызывал бы у людей каких-либо отрицательных ассоциаций. Исходя из сведений, опубликованных ресурсом Net Applications, в ноябре 2013 года общая доля таких ОС, как Windows 8 и 8.1 на рынке не превысила 9.5 процентов (от общего числа всех операционных систем). Это еще меньше, чем в октябре 2013. Получается, что число пользователей Windows 8 неустанно сокращается.

Что касается каких-то конкретных технических нововведений в новой Windows 9, то на этот счет пока никакой информации нет. По словам Пола Таррота, в «операционке» снова появится привычная кнопка «Пуск», а также обновленная версия интерфейса под названием Metro 2.0.
Поделится с друзьями: