Microsoft Office 2013 Professional Plus
ProShow Producer 7
ACDsee 10 Pro
Autodesk AutoCAD 2017
ABBYY FineReader 12 Professional

Microsoft прекращает продажу Windows 7

Microsoft прекращает продажу Windows 7


Microsoft объявили точную дату конца продаж компьютеров с операционной системой Windows 7, однако речь о другом офисном оборудовании на базе Windows 7 пока не идет. На официальном сайте компании появилась информация о том, что 31 октября текущего года прекращаются продажи компьютеров с операционной системой Windows 7 Home Basic, Home Premium и с другими возможными пакетами Windows 7.

В свое время Home Premium заработала немало денег для Microsoft, однако компания настаивает на том, чтобы титул «чемпиона продаж» достался Windows 8. Ведь сколько труда было вложено в разработку последней. Если вспомнить, то в прошлом году Microsoft уже делали подобное заявление относительно всех пакетов Windows 7. Причем с той же самой датой. Но, в конце концов, это сообщение было отредактировано, а в дате изменился год.

Это стандартная практика не только для Microsoft, но и для других крупных компаний. Сделать официальное заявление о том, что они дают год, прежде чем закрыть продажу программных пакетов, азатем полюбоваться на рост прибыли в течение этого времени. В любом случае, если Вы все еще хотите приобрести (или по каким-либо причинам еще не приобрели) Windows 7, лучше сделать это быстрее. Не факт, что в октябре Microsoft передвинут дату еще на год.
Поделится с друзьями: