Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Как подключить компьютер к телевизору

Как подключить компьютер к телевизору


Современные телевизоры можно подключать с персональным компьютерам, ведь у них имеется большой функционал. Но как это осуществить? Ведь в телевизоре столько различных разъемов, что многие люди просто теряются. Для этого и была написана эта статья.


Часто размер монитора компьютера играет большую роль. Ведь для многих профессионалов жизненно важно пространство на нем. Но далеко не всякий знает, как правильно подключить телевизор к компьютеру, чтобы с ним затем не возникло проблем. Потому попробуем детально объяснить весь процесс, чтобы он стал понятен каждому.

Прежде всего, стоит понять, чем телевизор отличается от монитора. И здесь есть несколько нюансов, которые следует запомнить. Конечно, в телевизоре присутствуют несколько другие разъемы, нежели в обычном компьютере. Это обусловлено его первоначальным назначением. Таким образом, в телевизоре редко можно встретить Mini DisplayPort, VGA или Thunderbolt, здесь скорее можно встретить HDMI или композитный порт. Причем вторая технология сильно устарела, и ее учитывать не стоит. Потому HDMI – это именно тот разъем, который чаще всего можно встретить на телевизоре. Если переходника к нему нет, надо обзавестись им.

Второй нюанс заключается в том, что если пользователь – владелец плазменного телевизора, ему придется идти на свой страх и риск и мириться с некоторыми неудобствами. Ведь с плазмой тесно связаны такие вещи, как остаточное изображение и выгорание экрана. Разумеется, разработчики смогли несколько улучшить способности современной плазмы, тем не менее при работе в операционной системе, в отличии от просмотра видео, постоянно остаются некоторые элементы, такие как «Панель Задач», например. В результате, даже при выключении телевизора или при работе в другой программе тусклые изображения «Панели Задач» будут преследовать пользователя. В противном же случае экран и вовсе выгорит, оставаясь черным при любом изображении. Так что подключать плазму к компьютеру не рекомендуется.

Если пользователь имеет ЖК-телевизор, купил переходник или имеет нужный разъем в материнской плате, он может приступать к делу. Здесь все просто.

Сначала обесточиваем телевизор. Затем подключаем его к системному блоку и снова включаем. Затем придется выбрать способ подключения. Дело в том, что современный телевизор может, как работать совместно с компьютером, так и просто показывать информацию на своем экране. Выбираем нужный вариант подключения (когда телевизор показывает изображение системы). Далее телевизор можно настроить как обычный монитор. Выбираем разрешение, которым будет выдаваться картинка, необходимую цветопередачу и другие параметры. Далее можно свободно использовать телевизор ка монитор.

Добавлено: 19-01-2014, 04:23 | Просмотры: 4509 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: