Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Как подключить несколько мониторов к компьютеру

Как подключить несколько мониторов к компьютеру


Конфигурация из компьютера и двух и более мониторов может быть полезна и в офисе и дома. Удобно, когда на двух экранах одновременно выложены все необходимые для работы документы, или на одном экране – «работа», а на другом – «развлечения». Любой геймер оценит вывод изображения на несколько мониторов сразу, это позволяет полнее погрузиться в игру. Современные видеокарты умеют выводить картинки с огромным разрешением, а специальные программы – «растягивать» обои на нужное количество дисплеев.

Для подключения дополнительного монитора к компьютеру используется видеоадаптер с двумя DVI- или VGA-портами, который есть почти у всех современных устройств. На задней панели системного блока находятся видеопорты, куда вставляются соответствующие кабели мониторов. Иногда может понадобиться адаптер для подключения VGA-кабеля к DVI-порту или наоборот. Некоторые десктопы имеют только один порт в видеоадаптере, для них нужно использовать специальный кабель, который распределяет сигнал порта на два монитора.

Если нужно подключить большее количество дисплеев, понадобится монитор с USB-соединением. В нем есть функция DisplayLink, которая позволяет соединять в систему до 6 экранов. Никакое дополнительное оборудование при этом не потребуется, нужно просто подключить сначала главный монитор с USB-устройством, а потом остальные пять. Драйвера при этом тоже не используются.

Те же 6 экранов можно подключить, используя технологию Eyefinity. Одна одночиповая видеокарта с требуемым количеством выходов позволяет создать нужную конфигурацию. Это более удобный, но и более дорогой в сравнении с DisplayLink вариант.

Существуют двухчиповые видеокарты с функцией NVIDIA Surround, которая тоже позволяет объединять экраны. Для получения многомониторного пространства понадобится несколько таких видеокарт. Такая же технология реализована в видеокартах с тремя портами и одним разъемом DVI, с их помощью можно подключить 4 монитора.

Какой бы вариант подключения ни был избран, полезной будет еще одна технология для работы с несколькими дисплеями. Когда пользователь переводит взгляд с одного экрана на другой, он не всегда может сразу понять, какие изменения на нем произошли. Система Diff Displays отслеживает направление взгляда и выделяет последние изменения на нужном экране. Если пользователь больше не смотрит на текущий монитор, картинка возвращается в прежнее состояние.

Добавлено: 18-10-2013, 02:25 | Просмотры: 4374 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: