Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Семь советов первым пользователям Windows 8

Семь советов первым пользователям Windows 8


Вышедшая недавно версия ОС от Microsoft Windows 8 настолько непривычна и необычна и имеет столько новых функций, что пользователю не трудно и попросту растеряться. Привыкнуть к новому интерфейсу будет несколько сложно, но при желании разобраться во всем будет несложно. Прочитав нижеприведенные советы, сделаете это быстрее. Итак:

Совет №1 Возвращение старого интерфейса Windows
Интерфейс Metro, который по умолчанию открывается при начале работы компьютера, рассчитан на сенсорный экран. Однако у большинства пользователей имеется персональный компьютер с обычным жидкокристаллическим монитором, поэтому для них он не слишком удобен. Между тем при необходимости можно в пару кликов вернуть привычный вид ОС Windows с привычной всем кнопкой «Пуск». Для этого всего лишь нужно открыть реестр и заменить значение параметра RPEnabled 1 на 0 в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer. Чтобы его открыть, нужно кликнуть по RPEnabled два раза.

Совет №2 Горячие клавиши
Большинство горячих клавишных сочетаний, которые используются в предыдущих версиях ОС такие, как Ctrl + V и Ctrl + С актуальны и для Windows 8. Вот еще некоторые, которые могут пригодиться пользователю в работе:
• [Win]+[R] – для вызова меню «Выполнить»;
• [Win]+[Q] – открывает окно поиска приложений;
• [Win]+[C] – открытие обычного меню «Пуск»;
• [Win]+[i] – вызов окна настроек.
Нужно знать, что в том случае, если будет отключен интерфейс Metro, некоторые сочетания клавиш могут не работать.

Совет №3 Фильтрация SmartScreen
Пользователи браузера Internet Explorer должны знать о возможности применения в нем специальной технологии SmartScreen обеспечивающей системную защиту от нежелательных, несанкционированных и вредоносных программ путем фильтрации. В Windows 8 эта технология распространяется на всю систему в общем и целом. Ее настройку проводят через Панель управления или в Action Center. При этом возможны три разных варианта использования:
• система будет требовать разрешения администратора при запуске неизвестных ПО из Интернета. Использование данной настройки рекомендуется разработчиками для обеспечения большей безопасности;
• система будет работать единственно в режиме предупреждения. В этом случае разрешения администратора не требуется;
• можно и вообще отключить SmartScreen.

Совет №4 Новая утилита «История файлов»
Удобством Windows 8 можно назвать специальную утилиту «История файлов», которой не было в предыдущих версиях операционной системы. Доступна она из Панели управления. Используя ее, можно при необходимости восстановить предыдущие версии файлов. По умолчанию эта функция отключена, поэтому ее нужно предварительно настроить. Пользователь может самостоятельно выбрать, с какими именно папками будет работать данная утилита и на какой диск сохранять резервные копии выбранных файлов. Разработчики рекомендуют использовать для этой цели внешний HDD. Пользователь компьютера будет иметь возможность просмотра истории файлов. Для этого нужно зайти во вкладку «Главная» в пункт «История».

Совет №5 Возможность использования графического пароля
Это новая, достаточно интересная возможность, которая имеется только в Windows 8. Пользователь может создавать не только буквенно-цифровой пароль, но использовать для защиты данных графику. Правда, применение этой функции возможно только при включенном интерфейсе Metro. Такая защита считается более надежной. Для ее создания нужно зайти в Панель управления во меню «Пользователи» и выбрать «Создать графический пароль»

Совет №6 Два разных способа исправления ошибок диска
Поиск ошибок на диске в Windows 8 можно проводить двумя способами. Для этого используются две утилиты «Сканирование и исправление диска» и «Сканирование диска». Запустив первую можно провести тщательную проверку с исправлением важных ошибок. Использовать ПК для работы с другими программами при этом нельзя. При запуске второй утилиты проверка будет идти в фоновом режиме. Во время сканирования возможно использование компьютера. При этом утилита исправит только незначительные ошибки на диске.

Для того, чтобы иметь возможность запустить один из этих двух вариантов нужно выделить требующий проверки диск в Проводнике и нажать на правую кнопку мыши. Далее в контекстном меню нажать на Свойства. В открывшемся меню выбрать Сервис и пункт «Проверить сейчас».

Совет №7 Простое подключение ISO-образа
В новой версии Windows 8 значительно упрощен процесс подключения ISO-образа. В предыдущих релизах ОС для этого необходимо было искать сторонние утилиты. Пользователю Windows 8 нужно всего лишь запустить Проводник и, выделив необходимый ISO-файл, нажать на правую кнопку мыши. В открывшимся контекстном меню отмечается функция «Подключить». Вот и все. Больше никаких действий не требуется.

Добавлено: 20-09-2013, 01:46 | Просмотры: 2357 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: