Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Горячие клавиши в Windows 8

Горячие клавиши в Windows 8


Для работы с Windows 8 используют гарячие клавиши, которые способны облегчить работу для всех пользователей, в случаи возникновения проблем в настройках интерфейса Metro и поиском ОС. Далее есть список всех горячих клавиш используемых в Windows 8. Рассмотрим это на нашем сайте win8-software.net

1. WIN+F. Предназначена, для осуществления поиска по файлам, для вызова интерфейса Metro. С выбором одного из файлов запустится приложение Metro. В случаи, если не найдется нужный файл приложения, вам будет предложена одна из настольных программ.

2. WIN+W. Сочетание таких горячих клавиш в Windows 8 может быть использовано для такого же поиска, но будет осуществляться в настройках системы. Зачастую, после выбора настроек открывается Панель управления.

3. ESC – гарячая клавиша в системе StartScreen, служащая для того, чтобы отменить стартовый экран. Вместо стартового экрана запускается рабочий стол.

4. WIN+E. Используется для запуска проводника системы Windows.

5. WIN+C – горячие клавиши для запуска CharmBar в Windows 8. С помощью мыши очень сложно вывести эту панель на экран. Это сочитание актуально для тех, у кого несколько мониторов.

6. WIN+I - при нажатии клавиш запускает информационную панель и активирует настройки приложения. Панель можно запустить другим способом, наджав на кнопку Setting в CharmBar. Иновормационная панель оснащается удобными кнопками для того, чтобы управлять громкостью, сетью и питанием, активировать настройки приложения;

7. WIN+P. – сочитание клавиш для запуска мульт-дисплейных опций в меню настроек и переключает сигнал на внешний монитор.

8. WIN+H. Запускает опции шаринга для программ, запущенных на компьютере.

9. WIN+X. – это контекстное меню, которое собрало в себе все нужные элементы, такие как менеджер задач, командная строка и др.

10.WIN+.-. – содержание этих горячих клавиш послужит для смены программы, которая имеется в панели выбора программ.

11. WIN+(1-9). - активирует приложение, которое прикреплено к панели задач, число приложения будет приравниваться к номеру приложения в панели.

Горячие клавиши в Windows 8


12. Ctrl + колесо прокрутки меняет размеры Zooma в приложении Metro.
Нажав правую кнопку мыши в приложении Metro, может привести к появлению меню приложения и его настройками.
Нажав правую кнопку по плитке на экране появляется нижняя часть экрана, которая позволяет открепить эту плитку, удалить из стартовой страницы экрана.

С помощью клавиатуры также можно перемещать плитки, используя клавишу Page Up,

- перемещаться между "плитками" можно не только с помощью мыши, но и клавиатуры тоже, используя для этого клавиши с навигационными стрелками и клавиши Page Up и Page Down .
Подведя курсор к левой стороне экране, будут видны использованные приложения ранее. Для открытия всех приложений можно использовать колесо прокрутки.

Приложение Metro, как правило, не закрываются, а сворачиваются. Это придумано для того, чтобы его можно было в любой момент включить и продолжить работу с сохраненного рабочего места. Для закрытия приложения metro можно просто захватить его мышкой или движением пальца и перетащить его вниз или вверх.


- обращаем ваше внимание на то, что Metro-приложения, как правило, не закрываются, а лишь приостанавливаются ("засыпают"). Это сделано для того, чтобы их можно было в любой момент отрыть и продолжить с того же самого места, на котором они "заснули".
Закрыть metro-приложение при необходимости очень просто: нужно захватить его мышкой (или жестом) в верхней границе экрана и перетащить вниз.

13. Использование комбинации Win+Q открывает в правой части экрана строку поиска для установленных программ, или списка приложений.
приводит к появлению в правой части экрана поисковой строки для поиска установленных программ, а также списка избранных приложений;

Добавлено: 13-08-2013, 17:47 | Просмотры: 3030 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: