Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

5 советов как увеличить производительность компьютера

5 советов как увеличить производительность компьютера


Каждый пользователь со временем начинает замечать, что былая скорость работы компьютера вдруг куда-то исчезла. Да исама система начала вести себя странно, а ведь казалось, что сравнительно новый и мощный ПК просто обязан работать хорошо и исправно.

К сожалению, абсолютно любой компьютер иногда начинает зависать из-за огромного количества «мусорных» файлов, а также, различных вирусов, которые «пожирают» оперативную память с огромной скоростью. Если вам хочется вернуть былую скорость работы компьютера, стоит выполнить ряд практических советов, которые описаны в этой инструкции.

1. Установите антивирус и проверьте компьютер на вирусы

На первый взгляд это кажется обычным и даже банальным, поэтому более половины пользователей пропускают данный пункт мимо ушей, а зря. За длительное время могло накопиться много вирусов, которые глубоко засели в систему и память компьютера и не позволяют ему работать на полной мощности. Поэтому крайне рекомендуется установить антивирус, проверить компьютер на вирусы, и в случае обнаружения удалить и стараться больше не пропускать их в систему.

2. Установите программу для очистки системы

За достаточно приличный срок времени в компьютере могло скопиться огромное количество «мусорных» файлов, которые загрязняют систему и уменьшают её производительность. В ряды этих самых файлов входят следующие составляющие: история браузера, cookie файлы, системный кэш и т. п. Для их удаления идеально подойдёт CCleaner – бесплатная программа, способная уничтожить все ненужные файлы и увеличить быстродействие системы и интернета.

3. Освободите место на диске «C»

У большого количества пользователей диск «C» забит до такого состояния, что в любую минуту готов вспыхнуть и загореться. Нужно стараться избегать такого состояния, потому-что появляется риск перегрева винчестера, значительно снижается быстродействие компьютера. Поэтому если хотите увеличить скорость вашего ПК, убедитесь, что на диске «C» есть запас хотя бы в 3-4 Гб.

4. Проводите раз в три месяца дефрагментацию диска

Со временем системные файлы, которые уже непригодны для работы, начинают серьёзно «давить» на быстродействие компьютера. Для их дефрагментации можно воспользоваться встроенной в Windows программой или же использовать посторонние утилиты.

5. Периодический очищайте компьютер от скопившейся пыли

Если у неопытного пользователя открыть боковую крышку компьютера и взглянуть на его содержимое, то можно ужаснуться. Пыль, пыль и ещё раз пыль! От такого «пылесборника» компьютер начинает потихоньку снижать свои обороты, вследствиечего может перегореть видеокарта или другая его часть. Поэтому крайне рекомендуется очищать «внутренности» компьютера от пыли хотя бы раз в 4 – 5 месяца.

Соблюдая все эти рекомендации, можно значительно увеличить скорость и быстродействия компьютера, поставить его «на ноги». Если же советы, приведённые в статье, вам не помогли, то это говорит о том, что у вас неисправное или достаточно устаревшее железо. В таком случае, стоит произвести замену «внутренностей» или поменять свой устаревший компьютер на более новую модель.

Добавлено: 9-11-2016, 17:11 | Просмотры: 4885 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: