Adobe Photoshop CC 2018 (RUS/x32/x64 bit) скачать
Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2018 v.7.3.1 (RUS/ENG) скачать
Pinnacle Studio 21 Ultimate (RUS/+Content/+Repack) скачать
Sony Vegas Pro 15 (RUS/x32-x64 bit) скачать
Скачать PRO100 (2018/Полная версия)

Как переустановить операционную систему самостоятельно

Как переустановить операционную систему самостоятельно


Изобретение компьютера изменило жизнь людей. Сложно представить, как человек в современном мире может обходиться без компьютера, будь то стационарный ПК или ноутбук, который можно всегда взять с собой. Теперь любимым развлечением для подрастающего поколения стали не детские качели, а именно компьютер.

Как и вся техника, компьютеры периодически могут ломаться, а операционные системы, установленные на них, могут оказаться поврежденными из-за воздействия вирусов. Переустановка системы предоставляется многими организациями, связанными с ремонтом компьютеров, но вызов мастера на дом требует и времени, и денег. Поэтому очень важно уметь самостоятельно переустанавливать ту операционную систему, которая стоит у вас на компьютере.

В этом вам может помочь одна известная программа, которая называется «Зверь». Благодаря использованию этой программы, вы сможете сэкономить драгоценное время и деньги. Время переустановки системы с помощью «Зверя» займет у вас не более 60 минут. Данная программа имеет несколько версий, самой распространенной из которых является сборка 2013 года.

Для того чтобы воспользоваться программой, вам не потребуются специальные навыки. Чтобы приступить к процессу переустановки системы, достаточно лишь запустить диск с установленной программой и перезагрузить компьютер. Далее на экране появится таблица, на которой будут представлены различные опции, однако вам не надо ничего выбирать, поскольку через некоторое время пойдет автоматическая загрузка. После чего программа сама подскажет вам, что следует нажать и выбрать, просто следуйте инструкции. Затем начнется вторая стадия переустановки. Перед вами откроется главное меню. Если вы несведущи в этой области, просто выберите пункт установки в автоматическом режиме. Если же вы хотите самостоятельно выбрать конфигурацию, то есть возможность установить систему в ручном режиме. Безусловно, проще всего выбрать именно автоматическую установку, ибо с ее помощью переустановить операционную систему еще проще, чем освоить детские качели. Просто следуйте тому, что советует вам сделать программа, а после того, как начнется сама установка, вы можете спокойно заниматься своими делами.

После установки не забудьте достать диск с программой из дисковода, иначе после каждой загрузки компьютера запуск программы будет происходить заново.

Помимо своей основной функции, программа предлагает вам некоторые опциональные возможности.

Одной из них являются утилиты. «Зверь» предлагает вам на выбор три утилиты.
1. Victoria, которая позволяет проводить тесты MDD и искать ошибки. Кроме того, с ее помощью вы сможете устранить их.
2. Windows Key Enterprise выполняет такую функцию, как сброс пароля в NT-системах.
3. Memtest86+. Это программа позволит тестировать память вашего компьютера.

Другим предложением от «Зверя» являются акронисы. Их всего 2.
1. Acronis Disk Director. С его помощью вы сможете свободно изменять разделы операционных систем, например, создавать, удалять, копировать, менять размер, перемещать, соединять, сохраняя при этом все данные.
2. Acronis True Image. Позволяет вам решить все сложности с резервным копированием информации пользователя, а также восстановить все данные, которые вы случайно утратите.

Итак, программа-помощник в переустановке операционной системе закончила свою работу, вы достали установочный диск и включили обновленный компьютер. При первом запуске компьютера после использования данной программы на экране может появиться список всех операционных систем, установленных на вашем компьютере, одну из которых вам нужно выбрать в течение 30 секунд, иначе программа автоматически выберет систему и начнет загрузку. Обратите внимание на то, что в этом списке первой будет идти та операционная система, которая была установлена последней.

После этого вам понадобится вставить диск с программой в дисковод еще раз, но перезагрузка компьютера уже не потребуется. Перед вами возникнет диалоговое окно. Если же оно не появилось, используйте автозапуск. В диалоговом окне вам на выбор предстанут следующие пункты:

1. Установка.
2. Информация.
3. F.A.Q.
4. Обзор диска.
5. Настройки autorun.

Чтобы установить желаемые утилиты или акронисы, просто нажмите на пункт «Установка» и выберите ту программу, которую хотите. Если же вы не сделаете выбор самостоятельно, то через 60 секунд программа автоматически установит то, что входит в стандартные параметры.

Итак, если вы будете следовать данным советам, то у вас не возникнет проблем с переустановкой операционной системы на вашем компьютере. Теперь вы можете выполнять данную операцию, не выходя из дома, даже если не имеете глубоких познаний в устройстве компьютера. Однако не стоит забывать и о мерах профилактики: чтобы назойливые вирусы не вынудили вас постоянно прибегать к использованию программы «Зверь», установите на компьютер хороший антивирус.

Добавлено: 27-11-2013, 15:17 | Просмотры: 3685 | Автор статьи: Евгений

Порекомендовать ссылку на статью друзьям в соцсети: